Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Нижнее бельё.

22.02.15 19:46
Re: Нижнее бельё.
 
  acm коренной житель
В ответ на:
А может и так мне ведь в принципе интересно ,как всё таки правильно ,а уж ни в коем случае кто прав

Раньше бельё и кипятили и гладили. Потомучто у нас там было стиральное чёрное страшное мыло и порошок Айна. Как вы написали, вам уже не 20. Это всё старые привычки и совковые убеждения в вашей семье. А это дело засадили прочно в голову бывшим жителям ссср-ского пространства.
Сейчас совершенно другие моющие средства и не только в Германии, но и на территоррии нашей родины. Мощные моющие средства, хорошие стиральные машины. А раньше стирали в ужасных центрифугах, где вода остывала и машинки эти плохо отстирывали. Считалось, что для гигиены надо и погладить ещё. Опять же ток у нас там был практически дармовой.
Я раньше тоже гладила, но мои коллеги по работе меня переубедили. С тех пор не заморачиваюсь. Иногда глажу мужское бельё, которое не трикотажное. Иначе вид пожёваный. А трикотаж никто не гладит. Некоторые даже майки не гладят. А я даже блузки свои не глажу, если они отвисли и высохли без складок.
 

Перейти на