Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы в детском саду

20.01.15 18:36
Re: Проблемы в детском саду
 
lozhka знакомое лицо
lozhka
в ответ U_m_k_a 20.01.15 18:15
В ответ на:
Не надо ни с кем ругаться. Дайте сыну время. Естественно, он не понимает всего и не всё может сказать. А как объясниться или настоять на своём мнении? Естественно для такого маленького только физически. Поэтому он может ударить или укусить. Соответственно другие это регистрируют и остерегаются с ним играть.

Буквально слово в слово то же самое хотела написать, залогинилась - и вишу ваше сообщение!
Дорогой автор, дайте вежливо, но твёрдо воспитателям понять, что понимаете, что поначалу с 2язычным будет сложнее, но вы им очень благодарны, за то, что они помогают вам сделать возможным 2язычное воспитание, создавая для ребенка доп. немецкоязычную среду общения, т.к. вы ответственны за русскоязычную, что совпадает с рекомендациями дет. врача, психологов и вообще "главной линией партии" ;) Фсё.
Приглашать домой садиковских друзей для игр - правильный совет, непременно так сделайте. Это облегчит ребенку контакт, особенно в первое время! Чтобы разобраться, кто в его группе кто, не поленитесь соглашаться ходить с садиком на разные вылазки - наши раз в месяц где-то куда-то ходили: то на Abenteuerspielplatz, то в музей, то в зоопарк... И им нужны мамы-сопровождающие -это хороший повод посмотреть на эту кухню со стороны.
Ну и примеры правильного-неправильного поведения на сказках-рассказах на ночь "прорабатывайте" ;) Книжек не могу посоветовать, я сама такие истории выдумывала "на злобу дня".
 

Перейти на