Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

3d белье в одном комплекте на двухспалку

19.01.15 15:43
Re: 3d белье в одном комплекте на двухспалку
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ perevod00 19.01.15 13:20, Последний раз изменено 19.01.15 15:44 (Irma_)
В ответ на:
3d белье в одном комплекте на двухспалку с двумя одеялами

На рисунке кактусы?


В ответ на:
Это же не всем удобно...

Кого из продавцов в в дойчланде интересует это? Это же Германия!
"В Германии никто не требует изысканных, дорогих развлечений, и никто их не устраивает; здесь все уютно и по-домашнему. ...
Таким образом немцы сохраняют свое своеобразие. Здесь купцу незачем ухаживать за покупателями. Я как-то сопутствовал в Мюнхене одной барышне-англичанке в ее экскурсии по магазинам. Она привыкла к таким экскурсиям в Лондоне и Нью-Йорке и ворчала на все, что ей показывали; не потому, что ей ничего не нравилось, а потому, что у нее была такая привычка. Она считала полезным и для дела, и для купца уверять, что все это она может купить в другом месте гораздо лучше и дешевле, что в его магазине вещи совершенно безвкусные, старомодные; что не из чего выбирать, что все вульгарное и не будет хорошо носиться.
Купец не спорил и не противоречил. Он спокойно уложил весь вынутый товар в картонки, поставил их на полки, вышел в маленькую гостиную за магазином и запер дверь.
- Что же это он не возвращается! - заметила барышня после того, как мы несколько минут просидели в ожидании. Ее тон выражал большое нетерпение, но ни вопроса, ни недоумения в нем не было.
- Я не думаю, чтобы он возвратился, - отвечал я.
- Почему? - спросила она в большом удивлении.
- Мне кажется, вы ему надоели. По всей вероятности он сидит теперь за этими дверьми с газетой и трубкой в зубах.
- Вот чудак! Я таких купцов никогда не видала! - воскликнула с негодованием моя знакомая, собирая свои пакеты и выходя из лавки.
- У них такой обычай: если вам вещи нравятся, покупайте, а если не нравятся, то они предпочитают не заниматься лишним разговором.
В другой раз я слышал в курительной комнате немецкой гостиницы рассказ англичанина, который я на его месте оставил бы про себя.
- Нечего и стараться, - трещал маленький англичанин, - сконфузить немца! Да они и дела не понимают. Вот здесь, на площади, я увидел в окне старинное издание "Разбойников"; вхожу и спрашиваю цену. За конторкой сидит с газетой какой-то несимпатичный старикашка.
- Двадцать пять марок, - говорит, и продолжает читать.
Я ему говорю, что видел несколько дней тому назад лучший экземпляр и всего за двадцать марок. (Известное дело, ведь всегда так разговаривают, когда покупают.) А он спрашивает:
- Где?
- В Лейпциге, - говорю.
Тогда он, представьте себе, спокойно советует мне ехать в Лейпциг и купить там книжку! Ну я, конечно, не обращаю внимания и спрашиваю, за сколько он уступит свой экземпляр.
- Я уже вам сказал, - говорит, - за двадцать пять марок. - Удивительно несимпатичный человек!
- За это не стоит платить таких денег, - говорю я.
- А разве я сказал вам, что стоит? - так и брякнул, представьте себе!
- Десять марок хотите?..
Тут он встал. Я думал, он выходит из-за прилавка, чтобы достать книгу, а он, оказывается, прямо подошел ко мне - огромный мужчина! - поднял меня за плечи и выставил на улицу! И ничего не сказал, только дверь захлопнул. Я никогда в жизни не был так поражен."
http://az.lib.ru/d/dzherom_d_k/text_0110.shtml

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на