Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хочу обучить ребенка чтению по слогам

03.01.15 01:16
Re: Хочу обучить ребенка чтению по слогам
 
Liebeskind постоялец
Liebeskind
In Antwort auf:
да, наверно что то в этом есть
я сама читать научилась очень быстро, т.е. со мной никто не сидел со слогами и т.д.,
но мне было 6 лет, через год пошла в школу с 7 лет. и училась с одной 4.
наверно не зависит как будет учиться ребёнок от того во сколько он начал читать,
или зависит всё же

Моя подруга научилась читать во втором классе (класс был большой, больше 40 человек и до 2-го класса никто не заметил, что читать она не умеет. Не помнит она как сдавала технику чтения и сдавала ли ее вообще). В итоге в начале второго класса учительница начала с ней наверстывать упущенное (родители не сильно там уделяли ей и ее сестре внимания, хоть и были не плохими) и подруга стала читать взахлеб все подряд. Сейчас у нее 2 высших образования, которые она сделала не просто одной левой, а так, что ее некоторые профессора побаивались,т.к. она умела вникать реально во все и сразу, находила быстро несообветствия итд.
так что не переживайте.
Я кстати научилась в 5 лет читать. Наверное от скуки. Мама мне читала каждый вечер про 7 богатырей Пушкина, и поскольку я знала сказку наизусть, то следя глазами по словам выучила и буквы и научилась их складывать. Мама узнала, что я читаю, когда я однажды прочитала на фантике вслух "Фабрика Красный Октябрь" Читала потом тоже все взахлеб, но ни о каком пытливом или исследовательском уме сказать про себя не могу
 

Перейти на