Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Покупка квартиры и личная жизнь

30.12.14 01:22
Re: Покупка квартиры и личная жизнь
 
PokvaBW завсегдатай
PokvaBW
в ответ Maximama 30.12.14 00:37, Последний раз изменено 30.12.14 07:49 (PokvaBW)
В ответ на:
У каждого свои взгляды на жизнь. Может мужчина считает, что состоятельная женщина может себе позволить платить больше. Тем более она охотно это делает. Это не значит, что он моральный урод. Есть люди которых такая модель вполне устраивает

У меня есть знакомая в Москве. Она около 20 лет как замужем и последние 10 лет ОЧЕНь хорошо зарабатывает. Муж раз в 15-20 меньше ее. Так ее в принципе все устраивало, она его ни разу не упрекнула или хоть каким-то образом не дала понять, что недовольна. Наоборот, всячески его самооценку поддерживала. Но он не смог. Ушел от нее. Менталитет у него такой.
Мы все очень за эту семью переживали. И я как-то случайно знакомой немке рассказала. Она сначала не поняла - а чего муж-то не выдержал? В чем проблема? Я пояснила, что он себя уважать не мог в той ситуации. Мужчиной себя не чувствовал. Она мне в тот момент ответила, что немецкий мужчина наверное только рад был бы.
Вот мне на самом деле интересно, это только ее частное мнение? Тут в ветке говорилось, что отношение к распределению финансовых обязательств в семье от национальности не зависит. Или все же зависит?!
 

Перейти на