русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Покупка квартиры и личная жизнь

11.12.14 14:35
Re: Покупка квартиры и личная жизнь
 
PokvaBW гость
PokvaBW
in Antwort berlije 11.12.14 13:42, Zuletzt geändert 11.12.14 16:39 (PokvaBW)
В ответ на:
Тут вы в выигрыше. Потому что он уже кусок - айгенкапитал отвалил? Кредит уже сколько то поплатил? И теперь Вы вступаете платить пополам.
Когда дом выплатится, выйдет с его кармана мапример 150 тыс, а с Вашего 40 тыс. А в грундбухе пополам как владельцы (все через банк и нотара, переделку кредита на 2-х как условие от банка, это не так то просто). Так кто с кого денег хочет?

Он дом купил 10 лет назад, новый. Дом сам по себе хороший, мне нравится очень. Он в этом доме уже 8 лет живет один. Дом еще не обустроенный, даже кое-где просто лампочки висят. Детская комната и дахгешосс вообще пустые. Можно на это смотреть как на недостаток, но я смотрю скорее как на достоинство: он мне зато предоставляет много свободы и предлагает обустроить на мой вкус. Правда, не знаю, за чей счет - не обсуждали.
А с финансированием так обстоит. Он брал 10 лет назад кредит в швейцарском банке. Была такая фишка в то время. Типа под 3 % в швейцарском банке в швейцарских банках, в то врема как в немецких банках под 6%. Но за счет того, что швейцарский франк оказался крепче, чем евро (курс изменился) он фактически 80.000 евро переплатил впустую. В этом году он перекредитовал дом в немецком банке - так что можно считать, что он дом только что купил. Кредит там на 250.000. Единственное что утешает, что дома за это время подорожали. Я конечно не специалист, но думаю, что такой домик около 400.000 сейчас стоит.
Так что если сейчас начинать пополам платить, то выйдет с его кармана 150.000 и с моего кармана 150.000.
 

Sprung zu