Login
Как бороться с ленивым ребенком.
4216 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Michelle2001 17.11.14 17:13
В ответ на:
В голове только лошади и те виртуальные, потому что на reiten она уже не ходит.
В голове только лошади и те виртуальные, потому что на reiten она уже не ходит.
Как с нас списано
В 3-м классе прям катастрофа была... лень на всё что с лошадьми не связанно было... Запрещали всё что могли, отправляли к репетитору. Как вытянули, сама не знаю.
С учителями договаривались, чтобы обьединённым фронтом выступать
В 4-м вроде полегчало, ответственность какая-то проснулась, начала уроки добровольно делать, оценки поправила. Компьютер (лошади виртуальные) разрешали час только если все уроки готовы и без вредностей при этом обошлось.
Сейчас в 5-м, школа новая, вроде с учителями и предметами ттт обошлось, уроки делает сама, на прошлой неделе учителя на разговоре сказали что всё нормльно, только на занятиях чаще руку подымать надо... ну эту проблему мы знаем, сами проходили, работаем над этим...
За хорошие оценки поощряем например в суботту дополнительным часом на компе для лошадей (спряталась за диваном от летящих тапок за непедагогичность) или -если особенно хорошие и несколько- часом настоящих лошадей (есть у нас тут возможность без постоянного членства спонтанно час занятий за 15,- взять)
Футбол вне запретов, это постоянное занятие.
А вот игру ей бывает запрещаем по нескольку дней пока не одумается. И походы в любимый мсдональдс тоже отменяли.
Нам ещё помогло - она очень хотела этот StarStable, но там регистрироваться надо. Мы не разрешали, пока не начала уроки делать и оценки поправились.
В начале 4-го класса договорились, если будет хороший полугодовой цойгнис, разрешим. Получилось, стараться начала.
В этом году работает принцып "сначала готовые уроки, потом час игры". И чуть что - сокращаем время до полного запрета (не только на игру, на всякие ю-тубы с лошадьми тоже).
Просто и влан отключаем (из-за смартфона) и комп.
А как у дочки с подругами? Они такой ленью не болеют? У нас у подружки та же проблема была, сначала к репетитору их вместе отправляли и уроки вместе делали... немножко лучше было, но пытались друг у друга списывать
Не знаю как дальше будет, надеюсь в 6-м классе не начнётся всё опять...
