русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Наши"хождения по мукам" почти закончились

11.11.14 09:26
Наши"хождения по мукам" почти закончились
 
madamka070 местный житель
madamka070
Zuletzt geändert 11.11.14 14:57 (Herzog)
Здрасти всем. Я тут много писала о своих детях, о сыне в частности. О наших проблемах . Я обещала рассказать чем все закончилось. Закончиться -то оно ещё не закончилось, но большой сдвиг в лучшую сторону произошёл. Во первых мы сменили школу. Сына я оставила повторять третий класс. Не, он бы потянул бы с горем пополам и четвертый, но именно с горем пополам. Меня это как бы не устраивало и я решила оставил его повторять. Первый разговор с директриссой новой школы в прошлом году произвёл на меня замечательное впечатление. И первый разговор с его учительницей был просто супер. Учительница меня выслушала, я как раз пришла после разговора с детским психиатром,который мне сказал, что на фоне всего происходящего ребёнку девятилетнему так плохо, что у него почти депрессия,и сказала мне, просто и спокойно wir schaffen es. И вы знаете, я ей поверила. И не зря поверила. Все стало намного лучше. Ребёнок стал уравновешенней, он разговаривает со мной! Он рассказывает, что происходит с ним. Правда есть ещё проблемы, которые надо "победить" , но главное есть сдвиг. И нет у него никакого аутизма, который мне навязывала старая школа, и нет вспышек агрессии,правда он ещё не совсем нашёл контак с одноклассниками, но это его личная проблема, он не идёт первый на контак. Но в классе у его все нормально. Дети его приняли и общаются с ним. Правда домой ещё никто не приглашал, но это все поправимо. Вчера был ельтернгешпрех, у меня весь день страшно болела голова от переживаний и думок. Пришла, учительница быстренько рассказала,как у него с учебой, по основным предметам у его двойки, правописание ,правда, подхрамывает, они в этой школе очень много пишут. Сочинения или изложения по картинам каждую неделю, на выходные задают и посреди недели много текста списывать из книги. Учительница нашла подход к нему, он даже к ней ластится,и даже захотел ей подарок сделать,я такого от него вообще никогда не слышала! Школа относиться к детям как к личностям, к каждому индивидуально. А после разговора, увидев, что я сижу вся в напряжении, сказала, вы такая напряженная, остальное все у нас хорошо,не волнуйтесь.
У дочери младшей тоже все порядке. Она конечно,вредноватая редиска, но учительница и к ней нашла подход. Дочь больше не устраивает истерики с бросанием на пол по поводу математики. Она сама садится и делает уроки, и хотя у неё дискалькулия, учительница не делает ей поблажек и Вика понимает наконец то эту математику и тесты пишет на твердую три , последний был два минус. Может кто то и скажет, фи, три, но для нас это прогресс. У неё нет больше паники перед математикой. В новой школе очень строгие учителя. Ну прям как в наших советских школах, но мне нравится. Конечно я отдаю себе отчёт, что это ещё не вечер. Проблемы ещё пойдут косяками, но как успокаивает мысль, что ты не один...просто вот как то захотелось написать.. Ну незнаю почему, может для всех других мамочек, которые имеют проблемных детей, просто не сдавайтесь.
 

Sprung zu