Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Trödeln in der Schule

29.09.14 09:48
Re: Trödeln in der Schule
 
taka-tuka коренной житель
taka-tuka
В ответ на:
Дома я ему объясняю как на уроке себя вести, не отвлекаться. Надеюсь, что все наладится.

если бы было так просто объяснить, все дети были бы одинаково послушными.
многое зависит от врождённого темперамента.
я думаю, если бы у ребёнка были проблемы с психикой, т.е. эти его выкрикивания были бы zwanghaft как при tourett syndrom,
пусть не в такой тяжолой форме, эрготерапевт бы это заметила.
моя дочь тоже посещала эрго, на сколько я поняла, первые 2 заннятия детей тестируют на интелигенц,
наверно занятия с ребёнком у которого IQ 70 другие чем с ребёнком с IQ 120.
эрготерапевт ничего не объясняла в этом плане ?
я всё это прошла со своей дочерью. и ежедневные жалобы в саду, и бесконечные жалобы от учительницы до конца 2-го класса.
у дочери голова жила отдельно, а руки - ноги само по себе.
в 3ем классе уч-цы поменялась, была в шоке, как такое может быть , разрешала дочери выйти в коридор попрыгать или пробежаться по школьному двору.
но это такое дело... побегать то всем хочется. главное, что дочь всегда всё успевала, по поводу учёбы нареканий не было.
поэтому, если твой сынуля в школе успевает хорошо, не надо его оставлять ещё раз во втором классе,
ему же скучно будет. а у скучающих детей поведение щеё хуже.
поведение дочери становилось лучше, когда она сидела за партой с самыми слабыми детьми.
есть ведь такие , сидеть ровно на попе умеют , а головой думать нет. так дочь и свои дела делала и доседу помогала, объясняла,
следила чтоб дом задания были записаны и портфель собран. о том что перепрыгнуть через класс у нас речь никогда не шла,
разве что темп обучения мог бы быть бемножко побыстрее.
так вот, с приходом новой уч-цы поведение стало в разы лучше, та видимо нашла подход к дочери,
а в 4ом классе уч-ца не могла нахвалится, дочь научилась всю свою необузданную энергию концентрировать на учёбе.
4ый класс закончила отлично.
я бы добавила спорта в вашем случае, иначе я не пойму, чем он у тебя целыми днями занимается.
дочери хватало на всё время : 3 раза в неделю спорт, 1 раз музыка ( а на клавире надо ещё и дома заниматься), 2 раза в неделю подружки.
спорт это помимо движения и концентрация и дисциплина .
плюс, когда ребёнок знает, что сегодня ему идти на любимую секцию, уроки делаются быстрее, дабы всё успеть.
конечно, если ребёнок любит рисовать, художественный кружок необходим.
что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на