Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Алкоголь в семье

03.09.14 15:43
Re: Алкоголь в семье
 
  toffifeee прохожий
в ответ olgamoor 03.09.14 13:41
В ответ на:
у меня наверное самая типичная ситуация. мой муж пьёт. причем если это раньше было как у всех нормальных людей по праздникам, то теперь это происходит каждый день.
всё началось с "безобидного" пива по вечерам или с коллегами. но сейчас уже переросло в водку каждый день.
я не хочу терять семью и готова пойти на всё ради её спасения !!!! пока ещё не поздно !!
помогите пожалуйста. кто столкнулся с такой же проблемой ?

у меня подобная ситуация ...муж тоже пьёт, раньше тоже пил водку, но сейчас перешёл на вино, каждый день по бутылке ато и две ...про выходные вообще молчу...не помню, когда я его последний раз на выходных трезвым видела ...ээээм, не помню ...вино, он как алкоголь не воспринимает, для него-это "компот" как он говорит, а значит можно пить, и пить каждый день ...сколько раз я ему предлагала идти лечиться, говорила, что пойду с ним к врачу, буду с ним рядом, если он хочет пойду с ним в группу анонимных алкоголиков, короче предлагала ему любую поддержку с борбой от этой зависимости ...угрожала, что разведусь, если не перестанет пить, говорила ему, что ребёнок на тебя в пьяном состояние смотрит и как ты себя ведёшь , и это не хорошо для ребёнка...вообщем попробовала всё, ибо была надежда у полная уверенность в том, что человек поймёт , опомнться и измениться ...я буду рядом ...НО! прошли годы ..и ничего не изменилось ...я пришла к выводу, что ему так удобно, и ничего менять он не хочет ..даже после того, как один раз чуть не сгорел дома ..я с ребёнком уехала гулять в парк( снами ехать он не захотел, так как каждое воскресение встречается с друзьями поиграть в баскетболл) оттуда, конечно, всегда приходит подвыпевший уже, дома еще выпил, поставил сковородку с мясом и заснул на диване, от усталости + алкоголь ...ну мясо начало уже дыместь ...хорошо окна были открыты и кто-то из соседей толи унюхал, толи увидел дым (я не знаю точно) и вызвал пожарную ...пожарные вошли в квартиру, потушили дым или огонь в кухне, разбудили мужа, который еле как проснулся и ничего не слышал, ибо они звонили, никто им не открывал двери, я до сих пор не знаю, как они попали в квартиру, потому что дверь не выломали...это хорошо, что соседи вовремя заметили, и вовремя приехала пожарная ..а так мог бы задохнуться ...когда мы приехали вонь в квартире была не выносимой, она уже начиналась в подьезде, все соседи были просто в шоке ...а мы приехали такие весёлые, отдохнувшие и тут такой сюрприз ...я собрала вещи и поехала к родителям на пару дней...моему терпению пришёл конец ...это было последней каплей и я в этот момент приняла решение уходить от него, вся надежда, которая у меня была испарилась и я поняла, что надо уходить пока я еще сума не сошла, мне стало жалко, себя и ребёнка и мои родителей ...ах да! после этого всего пришёл счёт, за то что пожарные приехали, три машины, 12 человек ...платить нужно было около 2000 еуро ...выбрашеные на ветер деньги
...самое больное в том, что этот человек не плохой, с вышем образованием, ползуется уважением среди коллег, они его часто куда-то приглашаюет, вместе ходят на формулу один, на футбол, на другие мероприятия , умеет красиво говорить, из хорошей семьи, в детстве получил много любви и заботы, он до сих пор, в свои 40 лет для его мамы "сынуля" ...самый лучший и не повтаримый единственный ребёнок ...это одна его сторона, другая его сторона это быть быдловытым алкоголиком, которая известна мне и еще пару близким друзьям, которые замечают его пристрасти к алкоголю...я живу с человеком у которого две жизни, два я в одном флаконе ...и с этой алкогольной болезьнью очень тяжело бороться ...там даже иногда врачи бессильны ..и особенно тогда, когда сам пациент не осознаёт, что болеет ...а для того, что бы вылечится, нужно осознать, что зависим (это первый шаг) ..и потом уже лечиться, доверясь врачам или специалистам (второй шаг) ...но мой муж отрицает всё защищаясь той самой оффициальной маской ...и вообще, когда я раньше слышала слово "алкоголик" я ассоциировала его с такой картинкой: неухожанный бродяга, лежащий под мостом, пьющий самогон, обросший волосами с длинной бородой ...но теперь понимаю, что это ввсе не так, сколько людей, от которох бы никогда не подумала бы, что они алкоголики...врачи, учителя, предприниматели итд. ..живущие такой же двойной жизнью, как мой муж ...я устала подигрывать ему, врать, жить с человеком у которого два я, и пока я не свихнулась, потому что думала, что способна ему помош, (теперь я так уже не думаю ...ура!) ...подала на развод потому что поняла, что спасать нечего...но это не значит, что у вас так же будет, всё настолько индивидуально, может быть ваш муж опомниться ...и причины, почему он пьёт другие ..их надо выяснить, может на него кредит дома давит? для мужчин это всегда серьёзно, финанциальную нагртузку они очень переживают
много букав получилось ...извините
 

Перейти на