русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Забрали девочку

03.07.14 23:36
Re: Забрали девочку
 
kauffrau коренной житель
in Antwort MALINA- 03.07.14 23:30
Это не издёвка, а обычная практика, на мой взгляд абсурдная, в Германии.
Проблема надуманная. Привязанность к опекуну как к эрзацу матери не так уж и глубока.
Тем более, с пубертетом могут новые проблемы появиться, когда уже опекун будет не справляться.
Пример из прошлой жизни:
Папа плохо относился к маме. Все попытки сближения с её стороны игнорировал. Всем своим видом показывал, как она ему не нравится. Оба с высшим образованием, если что.
Мама, будучи в отпуске с детьми без папы, познакомилась с мужчиной и влюбилась. Собралась разводиться. Встал вопрос о делёжке квартиры.
Папа стал настраивать детей против мамы. Рассказывать им, какая она плохая.
Младший рассказывал маме, что старший брат его бьёт и заставляет говорить, что мама плохая, что он её не любит.
Старший отказывался видется с мамой.
Суд поделил детей, младший остался с мамой, а старший с папой и бабушкой, которые настроили старшего против мамы.
При размене квартиры маме досталась однокомнатная. Мама вышла замуж, родила еще одного сына. Вчетвером жили в однокомнатной.
Папа женился, там тоже появились дети.
Старшего отдали бабушке, но с наступлением пубертета бабушка перестала с ним справляться.
Тогда, через годы, бабушка предложила маме забрать старшего. Папе он тоже был к тому времени не нужен.
Но куда забирать? Они и так вчетвером в однокомнатной. Мать, конечно, стала видеться с ребенком, после того как старший на это согласился.
К сожалению, все это привело к тому, что мальчик сошел с ума.
Нельзя детей против самых близких ему людей настраивать.
 

Sprung zu