Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

крещение детей

23.05.14 23:52
Re: крещение детей
 
BBONA патриот
BBONA
в ответ *Olja* 23.05.14 10:39
В ответ на:
Фу, фу, фу я б эти 50 € и так пожертвовал.Чувствовала себя как на рынке а не в церкви.

Именно по этой причине покрестила детей в красивой парижской православной церкви на рю Дарю им. Александра Невского. Баден-Бадевский "батюшка" был настолько агрессивен по телефону и промывал мне мозги по поводу разницы канонической церкви с константинопольской, что мне не захотелось даже встречаться со столь негармоничным человеком. И вся его тиррада былла изза того, что я по незнанию, сказала, что искала церковь, мол, в Дармштате не ответили (о Боже, они неканонические), и вот обратилась к нему.
В Праиже не было никаких прейскурантов, все как-то легко, на все мои вопросы отвечали приветливо и подробно. Батюшка сказал, что за крещение денег не берут и если только у нас будет желание, то мы можем сделать подаяние, но если нет, то покрестят все равно. Было действительно очень приятно, в гармонии, в душевной атмосфере. Естественно, что мы сделали подаяние, но не ему лично, а женщине, которая там служит.
Насколько я поняла, все распри между патриархатами, Московским и Константинопольским, сводятся лишь к разделу недвижимости.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
 

Перейти на