Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хорошая жена vs свекровь. Есть ли мудрое решение?

14.04.14 16:11
Re: Хорошая жена vs свекровь. Есть ли мудрое решение?
 
sonnen_blume коренной житель
sonnen_blume
значит обговариваете с мужем, где маме "можно" хозяничать, а куда пусть нос не сует. кухня например: когда у меня свекровь в гостях, я туда стараюсь как можно меньше заходить. раньше психовала, что все "не там где я поставила". а теперь - работаю с утра до поздна(набураю переработку, которую потом отгулять могу, когда гостей дома не будет), встречаюсь с подругой, домой прихожу мужики накормленны, на кухне убранно, можно хобби каки-то занимасться. а когда мамо отчаливает - убираю кухню по своему и все.
Табу: белье - не надо мамо в нашем грязном копаться. даже если на три машинки грязного скопилось. тут пришлось не один раз повевать, пока мамо все ж поняла.
если мамо "рвется в бой", придумайте заранее, что она могла бы сделать - грядки посадить, пуговицы попришивать, и т.д., чтоб времени на самодеятельность не оставалось. мне кажетъся всегда есть какие-то работы, которые сам делать не хочешь и оставляешь на "потом когда-нибудь". ну и конечно муж должен той же линии держаться. если мамо уж очень хочет побелить детскую, то пожалийста, но в тот цвет, который был обговорен заранее с хозякой дома.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
 

Перейти на