Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В лабиринте семейного кризиса : есть ли выход?

14.04.14 02:53
В лабиринте семейного кризиса : есть ли выход?
 
  ZenaFry прохожий
Ветка закрыта 15.04.14 08:20 (Тринити)
Здравствуйте!
У меня возникла дилемма...Но для начала расскажу вам свою историю....
Со своим мужем я познакомилась случайно по интернету.Ни на что не рассчитывала, мы просто общались и практиковали немецкий.Общались так очень долго.Потом однажды будущий муж пригласил к себе в гости.Взяла отпуск и полетела...Потом прилетел он и тд.Так летали др к др некоторое р с семьей.Вроде простые, хорошие люди.Через год перелетов мы поженились. Язык я продолжила изучать уже имея нормальную базу.
В идиллии мы недолго...
.До замужества муж всегда помогал мне деньгами, делал подарки.Все как обычно в конетно-букетный период.Говорил о наличии стабильной работы, о том, что хочет детей и семью, что готов эту ответственность нести и тп.Я смотрела на него влюбленными гоазами и всему верила.Проблемы начались почти сразу после моего переезда в Германию...
Муж стал жалеть деньги на всякие женские необходимости. Его фраза ''Wir muessen sparen...''стала просто заезженной пластинкой.
На вопросы, почему я не могу себе позволить элементарные косметические мелочи говорил какую-то глупость вроде ''я тебя и такой люблю''.Но мелочность еще бы ладно,не самый страшный зверь.
Другая ситауция с перспективой на работе...Человеку уже под сорок.Имеет высшее образование.По этой своей специальности никогда не работал.На вопрос почему, отвечал мол, был кризис на рынке труда по этой о специальнсти.Поэтому пришлось идти работать по своей средней технической специальности.Работу нашел с трудом.И проработал в этой фирме около 5 лет.Работает и по сей день.Работа вроде стабильная, но платят копейки и перспективы роста внутри фирмы нет никакой.хозяева очень жадные.
На данный момент я сдаю языковой экзамен чтобы делать аусбильдунг.по моей российской специальности учителя литературы я тут ничего не найду.
Муж работает с переработками, которые оплачиваются минимально.Обещал мне поговорить с руководством о переспективе.Поговорил.На что ему ''вежливо'' ответили идти лесом.С дисциплиной и качеством выполнения работы пробем нет.мастер хвалит.но толку нет.
Уже дошло до маразма: наобещал, что добьется повышения и мы наконец сможем вместе взять в кредит квартиру.конечно, я должна буду частично помогать...найти подработку можно.но для этого нужен сначала хотя бы аусбильдунг.к этоиу я и стремлюсь сейчас - его получить.
Муж пытался параллельно найти работу в другой фирме.но ему зарплату везде меньше предлагали...а в своей фирме сказали мол, если хочешь развиваться внутри фирмы - проходи обучение за деньги.нет-значит сиди.
Денег и времени на обучение у него нет.да и желания что-то менять в принципе тоже.
Я пыталась его убедить,что мы вместе должны планировать наше будущее,но все тщетно.человек живет одним днем.Самое интересное,что его отец мог бы нам помочь при нашем-то раскладе.например,дать сыну участокпод строительство.пусть даже небольшой.ведь у самого их несколько.он их и продавать не хочет,и сыну не дает.а другого варианта просто нет.
Устала я уже по съемным квартирам...но одна я кредит никогда не потяну...Чувствую,что нет с ним будущего...но ведь по любви то женились же...А теперь только сомнения и разочарование.
 

Перейти на