Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что хорошего в семье?

03.04.14 10:39
Re: Что хорошего в семье?
 
капешка коренной житель
капешка
в ответ Windspiel 02.04.14 22:01, Последний раз изменено 03.04.14 10:44 (капешка)
мое ИМХО:
Семья-это когда вместе.
Когда все радости жизни, которые вообще есть, все достижения, они уже не полны, если их ты не можешь разделить с тем, кого любишь. Когда вопрос " а вот если бы не он то я бы могла.." даже не встает.
Когда , если муж задерживается, сама включаешь на запись ему футбол, а он в интернете начинает тебе искать то, в чем нифига не понимает, но чтоб найти и порадовать.
Когда помогаешь бороться с тяжелой болезнью и подбадриваешь. Когда у тебя кто-то умер, тебе помогают преодолеть первый шок и боль.
Когда ходят к стоматологу, и сидят, т.к. ты одна боишься.
Это душевная связь и необходимость быть друг с другом, зависимость из смеси любви, привычки, потребности.
Если прям отвечать на вопрос зачем семья, то я бы по пунктам сказала так:
1. Жизнь с любимым человеком
2. Радости удваиваются, а проблемы делятся пополам.
3. Секс
4. Развитие друг друга и совместное.
5. Выращие будущего потомства разнополыми партнерами, что дает возможность более хорошей адаптации.
6. Поддержка, ибо родственники не вечны, друзья уезжают, а родная душа должна быть в зоне досягаемости.
7.Вдвоем цели достигаются быстрее.
8. Общее состояние, когда ты видишь что любима, что тебя слышат, что для тебя что-то делают- я не поверю что на это может быть всеравно хотябы 1 женщине в мире.
9. Помощь в принятии решения, обсуждение, совет
10. Кто-то же должен резать арбуз.
Ну это блин, навскидку я сказала, я прям так не задумывалась никогда, по пунктам. Наверно их много еще можно написать, но мне надо подругу ехать в аэропорт встречать ))
Мы 7 лет вместе,считай треть жизни. Но может когда будут дети то я скажу типа все фигня, что за ванильные бредни. Но пока так не могу сказать
Я в Instagram @kapewka
 

Перейти на