Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что хорошего в семье?

03.04.14 09:02
Re: Что хорошего в семье?
 
Удутф завсегдатай
в ответ Windspiel 02.04.14 22:01, Последний раз изменено 03.04.14 09:06 (Удутф)
У меня тоже последнее время трансформация какая-то произошла и я себя все время спрашиваю: вообще нужна семья? мне нужна она?
Всегда хотела мужа, любить его сильно, дом, полный любви и детей. Всегда казалось это самым главным в жизни.
Замуж с пеленок вышла, около 17 лет вместе прожили, 2 детей. Последние 5 лет брака был просто кошмар для меня. Муж агрессивный, попивал, финансово я все тащила. Столько сил уходило на то, чтобы наладить отношения, я чего только не пробовала (нежность, общие интересы, секс, вкусно готовила, разговоры, через родственников пыталась, через психолога)! Все бесполезно было. Все это в России было.
Теперь я тут, в Германии. Пару лет просто отходила. Но все же хотелось создать новую счастливую семью. Начала пробовать.
Любые отношения заканчивались где-то через полгода. Поскольку любое проявление, которое мне напоминало поведение бывшего мужа, включало в голове красную лампочку. Не заплатил мужчина где-то за нас, или попросил, чтобы я свой билет в театр сама оплатила ---- все - я сразу думала, что мне он не нужен. В сексе проблемы - медсестрой быть не хочу, отчаливаю. С моими детьми не складываются отношения - до свидания. На работе он из себя ничего не представляет - чао.
Видно столько отдавала в браке, что сейчас какой-то иммунитет на отдавание. А так хочется, чтобы хотелось мужчинe радость дарить, отдавать ему... А нет этого. Вот я и думаю, может, мне вообще уже никто не нужен?
Вроде бы в семье проблем у женщины должно быть меньше. А сейчас как получается, что женщина с мужчиной наравне, все ее проблемы остаются ее проблемами. Да еще плюс проблемы семьи добавляются. Нужна она вообще, семья?
 

Перейти на