Login
Выкрутасы в еде
6819 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
acm старожил
in Antwort kunak 28.03.14 08:22
В ответ на:
в детстве не знала что такое жареная еда
в детстве не знала что такое жареная еда
А я разве призываю диетическое только кушать? Я как раз таки очень хорошо знала, что такое жареная еда. Меня часто бабушка с дедушкой кормили котлетками, картошечкой жареной. Картошка, между прочим, даже витамин С содержит. А вот жир нет, не считаю полезной едой, хотя организму тоже надо, но в умеренных дозах. Я всегда кладу в блюда овощи. Не представляю себе просто бульон с макаронами(моя свекровь так готовит, я в шоке). Макароны это "мёртвая" еда. Какие там витамины? Одни углеводы. Так же как и белый хлеб. Вот как раз мой племянник, с которого тема началась, был приучен к макаронам, супчикам из кубиков и келлоксам. Сейчас хоть мясо стал кушать наконец-то. Худой, мышечной массы мало. Переживает, что мелкий такой, в то время когда сверстники поздоровее будут. А вот сестру его уже иначе кормили с детсва глядя на старшенького. И результат совсем другой получился.
Именно, надо есть всё, особенно в детстве, чтобы получить достаточно полезностей для растущего организма. И сладкое в том числе для мозга, а не для того, чтобы попа слипалась.
Вот, нашла про пирамиду. "На самой верхней ступени пирамиды находятся продукты, употребление которых следует сократить. К ним относятся животные жиры, содержащиеся в красных сортах мяса (свинине, говядине) и сливочном масле, а также продукты с большим содержанием так называемых «быстрых углеводов»: продукты из белой муки (хлеб и хлебобулочные изделия, макаронные изделия), очищенный рис, газированные напитки и прочие сладости. С недавних пор в последнюю группу включают и картофель из-за большого содержания в нём крахмала, в первоначальной версии пирамиды картофель находился на самой нижней ступени вместе с цельнозерновыми изделиями."
Что я не так сказала? Как раз макароны и хлеб на последнем месте.