русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

жадность в семье

26.03.14 22:53
Re: жадность в семье
 
Piranja патриот
Piranja
В ответ на:

опять же наверно это одно из возможных мнений. кто-то другой ту же сумму мотивируют: если возможно кормиться за эту сумму, то зачем деньги транжирить и тратить больше?

Моя " экономия" в настоящий момент выражается в том, что я знаю цену на продукты и не покупаю überteuert то, что в другом магазине можно купить дешевле
Но не ограничиваю семью в покупке продуктов, которых просто хочется: увидел и купил
Поэтому не вижу смысла жить, будто на Харце, если не на Харце. Одно дело - не транжирить понапрасну. Другое - отказывать в чем-то обычном только потому, что " нужно быть экономнее"
В ответ на:

потом мне кажется, что у харц4 намного меньше на еду выходит, либо они только едят.

у всех по-разному, наверняка. Я исходила из варианта: жить на Харце, но каждый день иметь мясное ( рыбное) блюдо на столе
В ответ на:

мы лично вообще учета не ведем, поэтому наверно у нас просто огромный потенциал для экономии, но я как бы экономлю на усилиях на ведение учета, а для кого-то это тоже транжирство

Мы тоже не ведем. Но я знаю, что при 100 евро в неделю мне пришлось бы следить за тем, что покупаем и как бы " не выйти за границу"
ваши байты биты
 

Sprung zu