Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

семейные отношения. Нужен взгляд со стороны

26.03.14 10:32
Re: семейные отношения. Нужен взгляд со стороны
 
Emotion A коренной житель
Emotion A
у каждого свои предпосылки, свой опыт.
Вспоминаю себя, когда только пару лет в Германии была и с первым мужем...Он мне выдавал 400 марок на месяц (на ведение хозяства), может меньше, не помню, на все и на порошок (а они дорогие все-таки). Одевались мы на фломаркте. Мебель вся б.у. была или со шперы. (Знакомые сказали (мы узнали от других) - они такие жадные, что на себе экономят)) Мой б.м. работал в строительстве, деньги были (2,5-3 марок официально), но он экономил на всем и конто свое держал от меня закрытым.
Остальное, деньги были на его конто - не показывал сколько. Мне часто денег на кассе на покупки не хватало. Часто кассу приходилось ключом открывать. Холодильник у нас почти всегда пустой был и если что то там было, то из серии "ангебот".
Потом еще сказал, что семья его знакомых из 4-х человек в месяц могут за 150 марок прожить, почему же мне не хватает на расходы??
А я верила в любовь, что нужно доверять друг-другу и не проверять, ведь как тогда жить в браке?
aloho amokh
 

Перейти на