Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Маленький ребенок и мобильный телефон.

20.02.14 08:50
Re: Маленький ребенок и мобильный телефон.
 
Ивет коренной житель
В ответ на:
Муж приучил мою малую (около трех лет) к мобильнику. Она его из рук не выпускает. Он дает его по ее любому писку. ТОлько чтобы она его не трогала. А ей только его и подавай. Он ей заинсталировал какую то рисовалку - вот она сидит и рисует. На мои просьбы что нибудь убрать(приучаю ее к порядку) - ноль реакции. Вот как пример - Сегодня.
Сегодня пришла свекровь - подарила ей совочек и щеточку. Она поигралась и кинула и убежала. Я попросила убрать. Она сидит с мобильником и ноль на массу. Потом встала - пошла. Я хочу показать ей как вложить одно в другое. Для этого попросила у нее смартфон, иначе она не смотрит даже в мою сторону. На что она кинулась на пол в истерике . Потом я положила и смартфон и веничек с совочком на пол - ушла. Она спокойно взяла смартфон и пошла играть. И сидят вдвоем с мужем на диване - одинаковые - челюсти отвисшие - и по кнопкам елозят.
Я на мужа наорала за то что дает ей телефон - а малой сказала, что выбросила ее сегодняшний подарок в мусорник, раз не умеет обращаться с вещами. (На самом деле пошла и спрятала в келлере)
Кто из вас дает детям смартфоны????
Кстати к моему она даже не прикасается - потому что знает - я даже и не дам.
Да, просьба не касаться моей личной жизни и не наставлять на путь истинный.

Я наверное во много повторюсь.
Во первых надо конечно с папой разговоривать: типа я не согласна с таким время препровождением, тут конечно категорично сказать сложно, как у вас решаются такого плана разногласия? если ты сотрясаешь воздух, а муж в итоге делает по своему? или можно найти компромисс, как например: по 10 и точка.
Если папа много занимается с ребёнком, то на эти 10 мин. можно закрыть глаза.
Потом установите правило: пришли гости, не важно кто, никаких телеков, мультиков и телефонов, гости как правило всегда с детками занимаются или во что то играть всем вместе. Говорите: "смотри к нам пришла тётя Мотя, давай ей покажем твою любимую игру, а то она ещё в такую не играла."
Про реакцию с бросанием на пол-это дико только первые разы, просто говорите: ты пока покричи, а я пойду туда то.... как успокоишься- скажи мне. У нас такая фаза была, всё проходит и это тоже. действует безотказно. Но у нас не было таких реакций в посторонних местах, только дома.
Портить телефон, как тут посоветовали, я бы не стала, т.к это вещь мужа, и он всё равно купит ещкп один, без телефона не останется. Так что опять бюджет семейный и никого решения проблемы.
Мы телефон не даём, папа один раз показал дочке мультик (ребёнок болел), да восторг был конечно, но на том и закончилось, я сказала если хочешь посмотри так мультики, а так всё меленькое и тебе плохо видно, дочка согласилась.
Но мы не показывали игры в телефоне, приставках, сами не играем и поэтому примера этого нет. НУ а раскрасски по телефону, не думаю что они заменять тренировку мелкой моторики и соответсвенно развитие речи как когда рисуешь руками, кисточку, карандаш держать и т.д
Наш папа для разгрузки после работы играет в игры с дочкой( дочке 3 годика) или в кукольный дом или во что она захочет, так же и я. Ребёнок ходит в сад, так что на уборку дома, глажку и стирку время есть пока она в саду, да я ещё работаю почти на целую ставку так что кто написал, а как же всё успеть и дом мыть и готовить и ребёнка развлекать. Мы после сада занимаемся только ребёнком, и собой, поэтому эта проблема отпадает.
Автор как у вас выходные проходят? насколько папа активно учавствует в жизни ребёнка?
 

Перейти на