Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

детская еда

19.02.14 21:53
Re: детская еда
 
kapelka посетитель
kapelka
мультиварки у нас тоже нет , но когда начала прикорм вводить, то купила пароварку электрическую, на ебай можно в пределах 30евро купить, во-первых обед за 30 минут готов ,во-вторых на пару и без соли всё полезней, чем жарить или варить, я себе просто сказала, что на данный момент это самое лучшее, что могу дать ребёнку и перестроилась вместе с ним ,муж к счастью тоже часто ест с нами, там можно и мясо и рыбу также варить, но я этого не делаю. так вот до 3,5 лет этот обед у нас был каждый день ,картошку кстати только в мундире делаю, до чего же она вкусная!!!. но как в садик пошёл, там стал обедать, то реже стали есть, но я очень рада, что вот уже скоро 5 лет и он с удовольствием продолжает есть овощи и картошку, варенные на пару. Овощи меняем, так как и вкус меняется- раньше очень тыкву любил, сейчас ни в какую не ест, грибы перестал любить, но вот свёклу, брокколи, цукини, зел. горошек, стручковую фасоль, цв. капусту любит! вот так можно каждый день варьировать. морковь да белокачанную капусту даю почти только в сыром виде, это у нас полдник плюс ещё огурец или кольраби иногда вместо капусты, всё, что деть не съедает я хрумкаю с удовольствием. да, частенько к этому обеду даю ещё пару ломтиков феты. а вообще молоко и молочные продукты стараюсь не давать, к сожалению 100% получается только с молоком, в садике ест иногда творог, сыр, дома тоже сыр бывает, стараюсь покупать козий, но иногда, если папа себе коровий купил и сын это заметил, всё, будет тоже коровий.......
Так что пароварка - милое дело, картошку помыл, овощи немного помыл или почистил, забросил (не всё сразу, основные овощи обычно на 15 минут, картошку 25мин., свёклу с брюссельской капустой или корень сельдерея 20 мин) (работа всё вместе 15-20 мин.), пароварка прозвонила и можно есть!:)
 

Перейти на