Login
Как понятъ ситуацию?
5655 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Sepia коренной житель
in Antwort Sumsemann 30.01.14 15:15
В ответ на:
Мне кажется такие рассуждения, что ребенок обязан отдавать деньги, у тех, кто сам не работает
Вы не одна, кому такое кажется.Мне кажется такие рассуждения, что ребенок обязан отдавать деньги, у тех, кто сам не работает
Есть среди родственников примеры, когда дети относили часть зарплаты маме, начиная с 16 лет и до самой маминой пенсии, в ущерб своей семье. А у мамы было 4 детей, так что работать ей не надо было вообще, только ждать запрлаты детей, да не забывать причить, как все плохо.
Я против того, чтобы дети отдавали часть заработанных денег родителям. Приобщить их к затратам можно, например, если ребенку нужно куда-то поехать (смотри соседнюю ветку), или купить велосипед/лыжи/айфон, то часть денег он зарабатывает себе сам. К этому мы приобщаем уже нашу 10-летнюю дочь. Она не зарабатывает, конечно, но добавляет из своих карманных или подаренных денег. В отпуск ездили, дала папе на "полбака" бензина.