Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребёнок по личным причинам не хочет ехать на Klassenfahrt

24.01.14 00:14
Re: Ребёнок по личным причинам не хочет ехать на Klassenfahrt
 
Margarita7 патриот
Margarita7
в ответ sanduo 23.01.14 23:50
В ответ на:
Интересно , а откуда дочь знает , что она разговаривает во сне ?

Хм, у нас сын(6 лет) разговаривает во сне. И не просто разговаривает,а командным тоном))) Он знает об этом-ну как знает, иногда мы спрашиваем его, что ему такого интересного такого снилось, потому что то-то и то-то говорил ночью. Поулыбаться можем вместе. Я всегда говорю: только великие люди разговаривают во сне, потому что их даже ночью не оставляет мыслительная деятельность.
Стеснятъся этого он и не думает даже. Уже ночевал один раз в садике на Хэллуинпарти. Так что я бы скорее псоветовала ТС-у успокоить дочь и объяснить, что не надо стесняться. И пусть выберет, с кем из девочек хочет быть в комнате, обычно их спрашивают, кто скем хочет быть-с кем в классе у неё хорошие отношения, думаю, эти девочки уж прям смеяться не будут.
У детей столько впечатлений после таких поездок, весь класс потом обмениваться будет впечатлениями, вспоминать, будут работу групповую делать по поездке, а девочка ТС-а в стороне будет. Да и если и добъётся родитель разрешения не ехать, то девочка будет псоещать уроки с другим, чужим классом-уж лучше со своим в поездку поехать. Имхо, конечно.
 

Перейти на