Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муки совести

23.01.14 12:46
Re: Муки совести
 
olya.de spectator
olya.de
в ответ alla0 23.01.14 08:07, Последний раз изменено 23.01.14 13:17 (olya.de)
ет, ужас в том, что мужчина выбрал ее исходя из расходов на ее содержание.
Это Ваши выдумки уже. Повторюсь, он упирал на качество ее характера, а именно Genügsamkeit (в немецком понимании это Tugend, вообще-то). И критиковал известных ему настолько же красивых немок за их жадность и корыстность. Что не так ?
Из Вашей интонации можно заключить, что совестливых и эмансипированных - меньшинство.
По-настоящему, а не на словах и не от безысходности, "совестливых и эмансипированных" - разумеется, подавляющее меньшинство. И они явно не обзовут женщину ограниченной только потому, что она искренне не ждет от мужа никаких финансовых вливаний.
"По определению тратить только свое" - никто не требует, в семье такое распределение абсурдно. Речь вообще-то шла о том, что для женщины якобы оскорбительны призывы мужа "жить по средствам".
Интересно, Вы меня пытаетесь запутать или сами потеряли нить ?
Если "никто не требует" тратить свое, то и никаких призывов жить по (своим) средствам не будет. Оскорбительны ли призывы к абсурдному - вопрос уже почти философский.

Speak My Language

 

Перейти на