Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муки совести

23.01.14 08:37
Re: Муки совести
 
  L'admirable коренной житель
в ответ Seepferd 23.01.14 06:28
В ответ на:
ну и какой мне нужно быть? не благодарной?
это ваше дело.

да, это моё дело
В ответ на:
у нас приятные сюрпризы - не тряпки, тем более не необходимые для выживания. поездка, например. Радуюсь.

ну а у нас это самособой разумешееся ...но тоже радуюсь и благодарю
В ответ на:
видите, вы поняли. именно это я и имела в виду.

ну в чём же проблема? ...у вас было бедное детство в бедном коммунизме? ))))
В ответ на:
любовь разная бывает. кто-то счастлив, наверное, и под мостом в коробке. а кто-то в мазератти страдает.

ну то о чём говорите вы это крайности, я не о них ...я о том , что человек может быть счастлив глядя на солнце, слушая волны моря и чериканье птичек, просто прикосновения ...кстати как раз такие "мелочи" и делают человека счастливым
В ответ на:
сама ситуация для меня абсурдна. если я мерзну, иду и покупаю себе то, что мне нужно. а не жду, когда муж скажет - ой, пойдем тогда в магазин. я бы за новой пошла уже после первой неудачной стирки пуховика.

ну вещи я сама себе покупаю...ну а ситуация с тем, что я сказала, то что я вслух поделилась, я же не упрекала, просто мысль вслух, что я мёрзну в куртке, и моментальная реакция мужа купить мне новую куртку, что в этом абсурдного? наоборот я считаю, что это очень заботлиго с его стороны, но? ...и как я сказала, если он мне хочет сделать приятное, я ему в этом не отказываю ..а вы сразу же сделали какой-то вывод о моём якобы бедном детстве ...вот как раз таки оно не было бедным, поэтому наверное и не очень "ценю" и стремлюсь к материальным вещам ...а быть благодарным человеком за хороший поступок, считаю хорошим тоном ...вам разве не приятно слышать спасибо за то, что вы варите и убираете квартиру, растите детей итд?...я вот например люблю слышать спасибо за всё что я делаю ...хотя многие могут посчитать варку и стирку за что-то такое "саморазумеещее" и не благодарить за такие действия ... а ведь как приятно звучит спасибо и похвала ...не правда ли?
 

Перейти на