русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

помогите стать хозяйкой!

04.01.14 09:36
Re: помогите стать хозяйкой!
 
  anastasia77 патриот
in Antwort Trotzkopf 03.01.14 21:20
Человеку, выросшему без родителей, в детдоме, например, не с кого брать пример. За него всю жизнь убираются уборщицы, а еду приносят в столовой. У них нет возможности ходить с родителями за продуктами и смотреть, что они покупают. И нет возможности крутиться на кухне, пока родители готовят, и тем самым уловить хоть кое-что. И этот человек не знает, что это совершенно нормально после работы убираться, потому что у него нет перед глазами многолетнего родительского примера.
ТС: вам уже подсказали самое лучшее решение. Рассчитайте, какую сумму в месяц вы можете потратить на продукты. Разделить эту сумму на 5, делайте большую закупку раз в неделю, не выходя за пределы этой суммы. Перед закупкой составьте меню на неделю и запишите нужные для рецептов продукты, чтобы ничего не забыть. Подумайте, чем вы завтракаете, купите несколько упаковок сыра-колбасы и пару банок варенья или мед. Ну или мюсли или хлопья.
С уборкой сложнее, т к там ваш друг затребован. Попробуйте убирать кухню после каждой готовки, а всю квартиру каждый вечер перед сном. И раз в неделю по выходным большую уборку с пылесосом и мытьем полов.
 

Sprung zu