Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

что делать???

02.01.14 19:41
Re: что делать???
 
berlije патриот
berlije
в ответ osservatore 02.01.14 18:51, Последний раз изменено 02.01.14 19:43 (berlije)
In Antwort auf:
что за каталоги еще, второи или третий раз встречаю? Откуда дедушки выписывают?

Ай, это устойчивое выражение, рудимент так сказать, как копчик человека с обезьянних времен от хвоста.
Когда Вы ходили в детсад и интернета не было, международные знакомства осуществлялись по каталогам.
Девушки слали свои фотки в агенства с ростом-весом-цветом глаз, а агентство выпускало это в бумажном виде и продавало или держало у себя в бюро:
1 деушка - 1 файлик в ордере. Дяди приходили, платили гебюры, им давали полистать каталог, а понравившихся деушек продавали адреса. 1 адрес - 200 ДМ + копию анкеты и копию фоты на память.
Чюдесный был бизнесс! Затрат - на одно обьявление в маасковской бесплатной газете "Адвокат, 39 лет, без детей желает создать семью с русской девушкой до 35, дети не помеха,пожалуйста фото портрет и в рост!",
потом сиди - мешки писем с фотками от деушек разгребай "адвокату" или "врачу" и засовывай в каталог и кассируй денежку.
Но пришел в каждую избушку проклятый интернет (хнык) и весь бизнесс "девушки по каталогу - продажа адресов" рухнул. Как впрочем и турбюрошный. Еле выживают на старичках 70-80 лет, которые интернетом не владеют.
Но старички хоть еще в райзы ездят! А вот адреса уже покупать с серьезными намерениями не хотят. Так что чтаете "из каталога" заменяете в уме на "из интернета".

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на