Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Забрать из садика+2 часа посидеть с ребенком, сколько стоит?

20.12.13 08:52
Re: Забрать из садика+2 часа посидеть с ребенком, сколько стоит?
 
Ивет коренной житель
в ответ Anuta2 19.12.13 10:28
Напишу как у нас, дочка 3 годика, в сад отводит папа, у меня рабочие время так что я бы её не смогла бы отвести в сад. Зато я забираю, у нас тоже до 16.30, и да тоже я была в шоке когда увидела как в полутёмном садике моя одна играет с воспиталкой, а было 16.45(машина по дороге сломалась) поетому опаздывала. Я тоже корила себя что она последняя, но есть дети кот. забирают в 12.30 т.к мамы не работают и у них глаза круглые как можно ребёнка до 16.30 в саду оставлять, мы так не можем. Смотрите проще вы оплатили сад до 16.30, значит можите спокойно забирать в ето время, сколько у вас ребёнок побудет с воспиталкой один(без других деток) максимум 15-20 мин. По поводу знакомой, я год назад отказалась от места на своей работе кот. заканчивалась бы в 18 часов, по той причине что некому было бы забирать- и таких надёжных знакомых у нас нет, а нанимать чужого человека было не для меня. Потом я хотела бы видеть и посещать с ребёнком кружки, а какие кружки после 18 часов?

У вас ето явление с рабочим временим временное или постоянное? т.е вам нужна знакомая надёжная? дело в том что у всех подруг -знакомых есть свои термины, болезни, и т.д, а что на вариант если она не сможет- уехала в отпуск, родителям, парню?
Про оплату я не считаю что 15 евро много, дети разные, моя например конючит после сада, гулять она не хочет, т.к усталая, да и темнеет рано сейчас, те что пишут после сада гулять, нда, 16.30-17:00 уже темно(это летом можно на велике забирать или лауфраде), я свою в саду забираю с улицы, а вот как домой приходим, начинаются песни и танцы с бубнами, второе дыхание открывается, и я её активно занимаю-т.е мы рисуем, читаем, играем до 18.45-потом душ и спать. Ето я к тому что если 1,5 часа (5 мин из сада) то вашей знакомой надо ребёнка занимать)-ето по любому оплачивается более 5-10 евро.
Про то что бы попросить другую маму-не зачто!!, ето можно когда ребёнок по старше-типа поиграть у "Светы" после сада( надо занть родителей, семью, я тут столкнулась с очень неприятной ситуацией-псих больной мамой,. дочка кот. очень хотела дружить с нами-ну очень навязчивой мамой, ну это отдельная история), а не то что бы постоянно и ето точно никому не надо, у нас например кружки после сада или плаванье или музыка, как ещё забрать другого ребёнка, если у самих расписано по минутам, а в те дни когда ничего нет, то не хочется честно ещё когото рядом из чужих детей.
 

Перейти на