Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Elterngespräch...

25.11.13 14:34
Re: Elterngespräch...
 
  katju патриот
katju
В ответ на:
каждая мать защищает прежде всего интересы своего ребенка - это вполне нормально и естественно. То, что процесс обучения Вашего ребенка не должен страдать - в этом Вы правы.
Но постарайтесь посмотреть на ситуацию отвлеченно под другим углом. А именно под углом человека, чьи права на полноценную жизнь в обществе ущемляются из-за его биологических особенностей. Если Вы поймете это - Вы поймете смысл того, зачем родители "мешающих" детей хотят, чтобы их ребенок учился в "нормальной" школе, а не получил штамп "неполноценного".
В школе ребенок проводит очень большую часть своего детства. Ребенок из спец.школы кроме получения штампа лишается также очень важных социальных контактов. Общество проводит линию, разделяющую детей на "нормальных" и "не нормальных", которых нужно изолировать, чтобы не мешать "нормальным". Потому что проще подстроить индивидуум под общество, чем поменять что-то в обществе, чтобы предоставить равноправные условия для всех его членов.

Хоть в чем то едины
ПС Пока каждый родительдумает ок,программа хороша,только чур не в нашей школе.
 

Перейти на