Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Посоветуйте пожайлуста, сына хотят в Sonderschule отправить

17.11.13 11:13
Re: Посоветуйте пожайлуста, сына хотят в Sonderschule отправить
 
Yelki-palki посетитель
в ответ maslvik 15.11.13 12:32
Если Вы ничего не упустили, то стеснительность, отсутствие мотивации, проблемы с мелкой моторикой и "витание в облаках" не являются основанием для перевода в спец.школу. Учительница просто не хочет напрягаться и пытается избавиться от лишней нагрузки. А уж то, что его оставляют одного на перемене в классе, одноклассники дразнят, а реакции со стороны учителя нет, и вовсе недопустимо. Если руководство школы серьезно настроено избавиться от Вашего ребенка, надо переводиться в другую школу. Вернуться в садик Вы уже не сможете - слишком поздно.
Моего сына пытались спихнуть в спец.школу на еще более смехотворном основании - незнании немецкого. Мы отказались, директриса была в ярости, но ничего страшного не произошло, ребенок окончил школу без проблем и сейчас учится в гимназии. Так что все в Ваших руках.
По поводу Монтессори и Вальдорф школ - подумайте очень хорошо, сходите сами посмотрите. Например, наша Монтессори-школа не дает возможности сделать абитур, его надо делать при гос.школе отдельно, программа обучения облегченная. У знакомой сын пошел в этом году в начальную Вальдорф-школу, платную, с малым количеством детей в классе, но она уже сейчас недовольна и хочет на следующий год ребенка переводить. Детьми мало занимаются, просто "пасут" под девизом "свободное развитие". Но Ваши школы вполне могут отличаться.
В любом случае, не сдавайтесь, не опускайте руки и делайте так, как считаете нужно Вам, а не школьному руководству. Удачи!
 

Перейти на