Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

успешные жёны

14.11.13 12:48
Re: успешные жёны
 
olya.de spectator
olya.de
Я реально не знаю, были ли вы отличницей или нет, просто по-моему отличницам более свойственно следующее: на тебя окружающие полжизни возлагают надежды и надежды до определенного момента очень даже сбываются и воспитывается такое "и дальше, выше, быстрее, сильнее" и именно потом жалко неоправданных собственных надежд (планов) что ли.
Это честолюбие, наверное ? Нет, я в этом плане не типичная отличница.
У меня всегда был внутренний протест против ожиданий со стороны, еще со школы. И за оценками я следила исключительно для того, чтобы меня оставили в покое, это была как бы программа минимум, которая открывала путь к свободе.
В принципе, я наверное тоже не лишена своего рода Ehrgeiz, но немного другого плана, из серии "кто кого: я - задачу или задача - меня". На людей это не распространилось почему-то, не знаю даже, честно говоря, по какой причине.

Speak My Language

 

Перейти на