Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

24.10.13 15:45
Re: Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?
 
Irma_ патриот
Irma_
В ответ на:
Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

У вас на руках есть жёлтая тетрадь. Где написано на последнем медосмотре, что ребёнок развит согласно возрасту. Проверьте эту тетрадь. Если так и есть, то скажите это воспитателю и заодно потребуйте от неё предоставить диплом доктора медицины. Если она этого не сделает, то скажите, чтобы она оставила своё личное дилетантское мнение при себе.
Короче, не церемонтесь с ними.
В ответ на:
Поначалу она доставала родителей разными анкетами, блиц-листками на тему "какой я представляю свою семью" и т.п.

На таких листиках Вы должны были написать одно: это приватная информация.
В ответ на:
устраивала ролевые игры для родителей в духе НЛП, демонстрировала созданные ею досье на детей с морем собственноручно сварганенных, ужасного качества фоток наших детей - спящих, кушающих и писающих.

В игры не играть, тут же письменное заявление на стол о запрете фотографировать своего ребёнка. А фото с писающим ребёнком забрать себе и сказать, что подумаете, не подать ли заявление в криминальную полицию.
В ответ на:
"Не переживайте, все наладится, мы вам поможем!"

В этом случае надо отвечать в стиле Джером К. Джерома:
Но теперь я научен горьким опытом и всегда говорю:
- Оставьте меня в покое, или я размозжу вам голову!
Только такими словами и отчаянным видом еще можно отвести беду.

В ответ на:
В заключении своего диагноза в духе околонаучной медицины наша воспитательница заявила, что нам надо срочно идти к нашему педиатору и срочно брать направление к какому-то там эрго-терапевту. "Не волнуйтесь, государство таким семьям помогает, и даже деньги на это дает..."

Ну, т.е. она хочет, чтоб Вы сами признали своего ребёнка, как ребёнка с проблемами развития (это я про эрготерапевта, почитайте, кому он нужен ), чтоб потом потребовать с Вас антраг на интеграцию (интеграционный антраг) и получать в ДС за Вашего ребёнка ещё одну дополнительную сумму от государства через ЮА. Согласно СГБ 8 и СГБ 9.
Знакомая до боли картинка!
Дайте её хоррррррошего пинка под зад.
В ответ на:
Если бы вы столкнулись с такой воспитательницей, что бы стали делать вы?

мы столкнулись когда-то с такой воспиталельницей и заведующей (у Вас там тоже заведующая вкурсе, вы не обольщайтесь) и наделали глупостей. Сейчас мы бы вели себя очень твёрдо и где-то агрессивно. И письменно! Через факс или епост. Мы достали бы их до печёнок. Они бы сами захотели от нас отстать. Забыть, как страшный сон. Но для этого нужно много знать.
В ответ на:
Как бы вы стали защищаться от сознательно наносимого вам эмоционального ущерба от человека, который не то, что не является компетентным медиком, понимающим хоть что-то в диагнозах, а вообще не имеет права вести такие разговоры с родителями?

Я выше Вам уже сказала. Если выскажет сомнения по поводу результатов медосмотра, то Вы скажете ей, что Вы непременно передадите её слова детскому доктору, которому будет очень приятно услышать, что в его компетенции сомневаются!

Когда им говоришь в лоб откровенные вещи, у них такие лица становятся!
В ответ на:
Идти на конфликт мы не хотим - все-таки сын ходит в этот садик.

А, ну тогда Вас сожрут за милую душу. Вы уже упустили много возможностей поставить на место. Вы уже выглядите жертвами.
Вас осталось только запугать. Следующий раз прозвучит волшебное слово "Югендамт".
В ответ на:
Терпеть такой маразм больше нет сил. Наверняка совсем скоро диагноз будет поставлен и нам самим...

Или ставьте на место эту уродину, или уходите.
Выбирайте сами один из двух вариантов.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на