Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

27.09.13 14:04
Re: Воспитание в младшем возрасте
 
Shutkama патриот
Shutkama
Народ, вы не путайте мягкое с тёплым! Если ребёнок отказывается есть то, что обычно ел, то это либо каприз, либо в самом деле ещё не голоден. А речь шла о том, что не надо заставлять есть то, что ребёнок реально ненавидит. Т.е. настаивать на съедании той же манной каши, если ребёнка от одного её вида тошнить начинает. А ведь есть и такие родители, которые из-за "якобы полезности" заставляют дитя давиться противными им продуктами. Или начинают подмешивать втихоря в еду то, что ребёнку не нравится. Пример из нашей жизни: позавчера приготовила я фарш из индюшачьей грудки с цуккини и помидорами. Сделала это впервые, знала, что цуккини дочка есть не будет, поэтому убрала их из её тарелки. Но дочке в целом такой вид индейки не понравился... возможно тархун, который там замешан не понравился, может всё в целом... но дочка не захотела есть. Попросила съесть пару вилочек, чтобы убедиться, что так и не понравилось. Так теперь я при готовке этого блюда буду дочке отдельно котлетки индюшачьи делать (т.е. тот же фарш использовать, только без тех приправ и цуккини ), что даже особой дополнительной работы не добавит, а дитя порадует. Ну а ежели дитё просто ещё неголодное, то тоже нет смысла заставлять съесть: когда проголодается, сам всё смолотит.
 

Перейти на