Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

26.09.13 15:22
Re: Воспитание в младшем возрасте
 
миражи постоялец
миражи
Может стоит попробовать приготовить вкусную кашу!?я всегда добавляю кишмиш подслащиваю да и готовлю ее с младенчества им так что у них и мысли не возникает чтоб сказать что не любят можно так же цукаты добавлять. То чем немцы кормят по утрам одни бутерброды на мой взгляд один вред для растущего ребенка сейчас эти булки да же мыши не едят мне уж не знать... а каши уже доказано лучший детский завтрак.
Приучать есть все не значит кормить тем что ребенок не любит,не любит он морковь с луком в супе,крошите туда хлев все перемешается и не будет заметно,натирайте морковь на терке .делайте из лука поджарку,миллион способов можно найти,сын как то привел друга который не ест рыбу якобы его тошнит от нее.а у меня суп уха на этот день был,я дала детям мальчишка съел за обе щеки так как я не упомянула что там есть рыба,для того чтоб приучить достаточно вкусно готовить не хитрый секрет, мои не любили тыкву я перепробовала массу способов как им ее лучше подать теперь готовлю манты с тыквой и котлеты с мясом и тыквой им очень нравится...ну а уж если ребенок что то реально не может есть так и не готовить это.
что касается границ побоев давайте без фанатизма,у меня с психикой все в порядке и я не впадаю в забытье чтоб избить сына,дав шлепок под зад мне самой больно становится за то теперь ребенок уяснил что не все в этом мире можно...
Мы должны понимать что приучая по книгам сасюкаться, боясь повредить его психику,мы не осознаем что в школе и в детседу с ними не станут церемонится дали поесть съел хорошо не съел значит не голодный все!!!Дети должны научится понимать что не все будет так как они хотят,спорцмены чтоб получить медали проходят через боль и муки,а нынешние дети где то что то тяжело или трудно сразу пасуют
 

Перейти на