Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

26.09.13 13:35
Re: Воспитание в младшем возрасте
 
Praskowia местный житель
Praskowia
в ответ 0pera 26.09.13 13:18
В ответ на:
Кстати, не могу понять как можно заставить ребенка что то есть?

Я заставляла. Сначала начиталась умных книжек и не заставляла. Дочка , ей было около 2-3 лет, стала есть и пить только то, что ей нравиться. Это привело к тому, что она стала пить только молоко и исть только корнфлекс. Каши, блинчики, овощи, фрукты, мясо и рыба в любом виде отвергалась. Я была в шоке, но следовала рекомендациям и предлагала ей все, но не заставляла. Через 1 или 2 недели молока и корнфлекса у нас случилось что-то вроде маген-дарм-гриппа( непрекрашающаяся рвота) и мы загремели в больницу, так как организм был ослаблен. По выходу я стала пробывать обещаниями, убеждениями , угрозами - ничего не помогало. Тогда я саметила, что она очень не любит мыть голову: всегда плакала при этом и я если не ела, стала ей мыть голову. Она орала, мы с мужем чуствовали себя садистами-фашистами, но после пары экзекуций она стала есть что-то, кроме молока и корнфлекса. Я кстати в то время перечитала кучу книжек,звонили в ернерунгбератунг, но ни один совет не помог. Поэтому хоть мне и ее было очень жалко, но ребенок зато не попал опять в больницу. Поэтому лаской добиваться - это оптимальнее всего, но иногда приходиться рассписываться в собственной бессильности и тогда стоишь перед выбором : или воспитание без насилия или здоровье ребенка.
Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
 

Перейти на