Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

26.09.13 12:02
Re: Воспитание в младшем возрасте
 
whatever постоялец
В ответ на:
что родители не имели права их бить или осуществлять психическое давление, что закон их защищал, просто они раньше этого не знали или боялись пожаловаться.

никто не пропагандирует здесь повальное тиранство и избиение, не об этом речь.
В ответ на:
Почему ребёнок не имеет права на свой вкус, а каждый взрослый имеет?

значит, если ребенок хочет питаться исключительно в макдоналдсе и заедать все это "счастье" кучей сладостей - нужно ему позволять это делать, дабы не "совершить насилие над его желаниями"?...
В ответ на:
Надо сказать, что отношения с мамой у него всегда оставляли желать лучшего, а несколько лет назад сошли на нет.

моего мужа воспитывали в строгости, а вот его сестру воспитывали в полной гуманности, прислушиваясь ко всем её хочу и не хочу. результат - муж человек с сильным характером, крепко стоящий на ногах по жизни и имеющий ПРЕКРАСНЫЕ отношения со своими родителями. его сестра - дальше живет по принципу это не хочу, это не буду, и у девушки огроменные проблемы пересилисть свое "не хочу" - отсюда - ни планов по жизни, ни учебы ничего! результат - вялотекущая депрессия...
еще раз повторяюсь (хоть и уже устала повторять) - я не за бездумное "давление" типа я авторитет, а ты молчи малявка. я тоже считаю, что нельзя ломать психику, нужно разговарить, убеждать. НО в случаях, если ребенок преднамеренно переступает границы дозволенного, нужно проявлять строгость, и ничего криминального в этом нет.
 

Перейти на