русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Воспитание в младшем возрасте

26.09.13 11:19
Re: Воспитание в младшем возрасте
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
in Antwort BloodRina 26.09.13 10:08, Zuletzt geändert 26.09.13 11:31 (Eisbärchen)
Да-да)) Я некоторые вещи просто не могу понять. На кой чёрт ребёнок должен есть всё? И каково родителям, если он этого не делает? А каково собственно? Почему ребёнок не имеет права на свой вкус, а каждый взрослый имеет? При таком выборе продуктов, как тут, витаминное голодание даже самому "ковырливому" в еде ребёнку не грозит. Тем более, есть логическое объяснение тому, почему маленькие дети не любят продуты со странным вкусом, к примеру, брюссельскую капустку.
Или эти истерики в магазине - ну прям конец света. Какая-нить бабуля лет 85 криво посмотрит, ужОс-ужОс. Надо срочно ей продемонстрировать, что я ребёнка воспитываю и надавать ему по жо..
Такое впечатление, что некоторые родители накручивают себя какими-то мусорными догмами и пережитками каменного века, а потом сами же из-за этого и страдают. Или просто происходит какая-то подмена понятий - родитель, подсознательно чувствуя, что упускает серьёзные вещи в воспитании, проявляет нездоровую активность и упёртость в совершенно незначительных моментах, пытаясь самому себе и окружающим доказать, что он "правильный и строгий" родитель.
Подобные родители сами редко помнят, за что их наказывали, но помнят горечь и обиду, однако им невозможно доказать, что их собственные наказания по отношению к их детям имеют такой же эффект. Ребёнок, вместо того, чтобы разобраться и понять, что он сделал неправильно, лишь горько обижается на жестоких мам и пап, отколотивших его или посадивших под нескончаемый домашний арест.
Я вообще себе даже представить не могу, каково будет этим строго наказывающим родителям в будущем, когда их дети вырастут и окончательно осознают, каково было их детство, поймут, что родители не имели права их бить или осуществлять психическое давление, что закон их защищал, просто они раньше этого не знали или боялись пожаловаться.
Моего мужа тоже били в детстве, позже он спросил маму, за что она его била и унижала *удары тапком были очень унизительны для 10-ти летнего пацана*. Я бы не хотела быть на месте этой мамы....одно дело насилие над безропотным ребёнком, другое дело, отчитаться за это перед взрослым человеком. Надо сказать, что отношения с мамой у него всегда оставляли желать лучшего, а несколько лет назад сошли на нет.
Ну жопаделать!
 

Sprung zu