Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

25.09.13 01:19
Re: Воспитание в младшем возрасте
 
миражи постоялец
миражи
в ответ Izumrudinka 25.09.13 00:42, Последний раз изменено 25.09.13 01:24 (миражи)
вы сами хоть одного воспитали??? вы не можете помнить какими методами вас воспитывали в 3 года,а я уже дважды прошла этот период,до 10 лет я могу с уверенностью говорить что все делала правильно,я читала много современных книг про воспитание детей,самый надежный это метод наших родителей(не вспоминаем сейчас моего мужа это не моя ветка)мы выросли полноценными людьми,а то что сейчас пропагандируется и модно мы наблюдаем в нынешней молодежи...родители не должны потакать детским капризам,дети хорошо чувствуют слабину и устраивая истерики они пробуют на нас как добиваться своего,криком слезами,истериками,капризы с едой это хочу а это нет,я запрещала детям привередничать и копаться в еде выбирая что буду что не буду,положили нужно съесть,сама для себя фиксируя что нравится а что нет и впредь этого не давала,ну а если это нужно и полезно то старалась подать это незаметно,сейчас с едой нет проблем,до определенного возраста только родители могут решать что лучше его ребенку,если спать то это без вариантов.если нельзя то окончательно.я могу представить что для кого то это шок,но поверьте это правильно,я даю детям выбор в магазине при покупке одежды,каково цвета фасона,в кофе при заказе мороженного или еды,и многим другим вещам которыми он пользуется.но основные правила остаются ,конечно с возрастом правила уходят они остаются в привычке встал заправил постель,правило теперь привычка,снял одежду аккуратно ее сложил, пришел переоделся,это не только облегчает жизнь нам но и детям...
А у подруги как раз тот самый вариант когда идет неорганизованное воспитание любимого ребенка,каждый пытался сделать добро а в итоге страдают дети подруга то же как враг детям по тому что девки выросли а помогать по дому не научились мама враг по тому что заставляет учиться,и никакие разговоры и альтернативы тут не проходят,
 

Перейти на