Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

24.09.13 14:03
Re: Воспитание в младшем возрасте
 
Кэрри Брэдшоу старожил
Кэрри Брэдшоу
в ответ whatever 24.09.13 13:14
В ответ на:
очень все правильно вы пишите. конкретный пример из моей жизни: сказала, что вот этот мультик досмотришь до конца и тогда выключаем телевизор, с ударением на то, что этот мультик ПОСЛЕДНИЙ. мультик заканчивается - истерика, потому как хочется больше и еще. отвлекаешь чем можешь - когда отвлечется, а когда дальше гнет свою линию. что здесь интерпретировать? понятно, что ребенок хочет, ребенок не хочет ограничений-смотреть мультики, есть сладости и т.д. и т.п. раз-два подешь на поводу - будет истерить каждый раз, когды мультик выключаешь. так у нас с папой-папа на поводу идет, поэтому каждый раз истерика при выключении мультика. а я придерживаюсь своей политики - да, и пару раз просто оставляла проораться. хватило буквально двух раз - при мне не истерит, потому что знает, что ничего этим не добьется

Если мой младший капризничает после просмотра обещенного количества мультиков, то я угрожаю: будешь капризничать, не будет больше мультиков вообще! Очень помогает. И вообще, я заметила, что дети очень хорошо соображают. Можно аргументы приводить в сложных ситуациях, типа если - то. У нас это работает. Если не съешь ужин - не будет дессерта, если через 15 мин не будешь одет - не идем гулять, не уберешь эту игру не будем игарь в следующую и т.д.
 

Перейти на