Вход на сайт
В 100-й раз про горшок....
4347 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Shutkama 20.05.13 20:56
В ответ на:
С грудничком в целом вполне достаточно много разговаривать и играть, т.е. развивать моторику и общее развитие в смысле отождествления слов с предметами/объектами.
С грудничком в целом вполне достаточно много разговаривать и играть, т.е. развивать моторику и общее развитие в смысле отождествления слов с предметами/объектами.
плюс к этому еще и физическое развитие тоже неплохо.
я со своей начала заниматься уже с 2-х недель. К сожалению, не помню, по каким книгам, мне подруга пару книг тогда подкинула, мне показалосъ, что там все разумно и аргументированно написано. И дело было не столько в развитии каких-либо конкретных способностей, а об общем развитии. Дочка моя в 9 месяцев уже вовсю бегала по двору. В подъезде были еще две мамашки с детьми, мы почти одновременно родили, так они надо мной вечно подсмеивались, доразвивалась мол на свою голову. Они еще спокойненько с колясками сидели, читали-вязали и языками трепали, а я по двору за дочкой задрав попу носилась. Не сомневаюсь, что дети у них тоже выросли и выучились. И наверняка сейчас кто-нибудь напишет "мой ребенок в 9 месяцев бегал и безо всякого развития", но в моем случае я считаю, что это - результат именно занятий развитием.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.