Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Какой магазин выбрать

11.05.13 17:59
Re: Какой магазин выбрать
 
капешка коренной житель
капешка
в ответ verbena 11.05.13 13:52, Последний раз изменено 11.05.13 18:14 (капешка)
В ответ на:
Закупаемся обычно в субботу на неделю вперед

А мы всегда закупаемся в понедельник, просмотрев в воскресенье рекламу.
К примеру у меня муж ежедневно ест по 2 йoгурта. Ландлибе банки по акции (3 по цене 2) в реале во вторник уже будут разобраты.Так же мы там сыры покупаем, та же Гауда или эмментайлер , который при тебе свежий отрежут, получается чуть ли не выгоднее, чем в Альди в упаковке. Мяску покупаем в Едеке в основном в мецгерае, если ангебот - дешевле чем в Альди охлажденная.
Всякие там шоколадки покупаем в ангеботе не 1 а 3-4 (но мы их недели 2-3 едим).
Т.е. по сути за 5-10 минут глянули где что, и на протяжении понедельника-вторника за этим заходим и покупаем. Еще у нас есть суперангеботы по субботам, но мы, честно, спим.
Вам верно сказали про прикидывание меню на неделю..Это работает, и очень хорошо.
Всегда знаешь что в холодильнике, не будешь покупать и выкидывать, плюс есть вариации приготоления (знаете что на это блюдо надо всего 20 мин, а на другое 1,5 часа, вот и меняете их, если устали)
У нас вот после пересмотра отношения к еде расходы на нее сократились на четверть точно. (мы не покупаем мороженое мясо, полуфабрикаты, едим много друктов и овощей)
В ответ на:
поэтому сейчас ищем где и на чем

Вот касательно еще бытовой химии и всякой химии вообще- нам раз 2 раза в месяц приносят каталоги Россман, там бывают достаточно существенные скидки.Лаки для волос, стиральные порошки, шампуни Гарньер,душгели,ну и прочее-бывает до 60 % цена снижена. Ну я куплю сразу 2-3 упаковки, и несколько месяцев не парюсь.
Я в Instagram @kapewka
 

Перейти на