русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

ребёнок медленно растёт....переживаю

26.03.13 10:11
Re: ребёнок медленно растёт....переживаю
 
  ТигрА домашняя местный житель
В ответ на:
Не баскетбол делает детей высокими, а гимнастика низкими, а просто изначально на баскетбол отбирают высоких, а на гимнастику маленьких.

так тут НИКТО этого не утверждал.
шансы подрасти занимаясь определенным видом спорта намного больше,чем если ребенок будет сидеть у компа.понимаете о чем я?
понятно что это не панацея,но результаты реальны.да хотя бы пара см.
мой сын, к примеру, занимался теннисом,в результате у него правая рука и плечо развиты больше.с чего бы это? скажите генетика?))
это результат тренировок,а когда на Rudern пошел,то плечи реально раздались.сейчас правда немного мышцы сдулись.
а в детстве была проблема с грудной клеткой -сердце росло быстрее и грудная клетка давила,была деформация в области ребер.
мы сделали кучу обследований у кардиологов,и тут,и на Украине,все разводили руками.
один врач посоветовал плавание,и дыхательные упражнения на увеличение грудной клетки,плюс игровые виды спорта.
мы брали различные виды-футбол,бокс,гребля,теннис,плавание.
 

Sprung zu