Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребёнок ушёл в себя.

12.03.13 15:05
Re: Ребёнок ушёл в себя.
 
Oksana Abdulaeva местный житель
Oksana Abdulaeva
в ответ yuliapa 12.03.13 13:02
Ой, меня опередили!!! Уже хотела пожаловаться, но прочитала автора, и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать... Мне все это полезно читать. Моей дочке 14, 5 лет. Характер у нее всегда был независимый, но я все радовалась до последнего и неудомевала, чего все этого переходного периода боятся. Мы с ней и болтали, и все обсуждали, и в кино вместе, и в магазины, и на карусели, и танцевали и пели вместе в Вий. Если учесть еще, что по-немецким понятиям, мы не старые родители 36 и 38 лет, еще вот на дискотеки молодежные бегаем( что, конечно же уже пайнлих по ее мнению), и помним, как нас родители прессовали и все запрещали, и пытаемся ничего не запрещать...
Ну вот, все это недели 3 назад изменилось... Пока она никуда не уходит, но разговаривать не хочет, все ее раздражает, и началась у нас переписка с мальчиками, скайп, фейсбус, смс, вотсап. Пока я знаю с кем, и подружек всех, к нам все приходит, и она я знаю к кому ходит. Но вот живет у нас француженка, вторую неделю. Мы с мужем работаем, убираем, покупаем продукты, готовим, развлекаем, а наша сидит с кислым лицом.... Купили поддомика, нашей не нравится, потому что маленький и перед друзьями будет стыдно, поэтому в выборе мебели, обоев интереса не проявляет...
Не хочется с ней ссориться, пока девочка здесь, но так не пойдет.... Мы работаем полный день, у нее свободы много, мы и не хотим ее ограничиваться, но сидеть ночами за телефоном, и вообще не интересоваться жизнью семьи, и ждать пока ей все на блюдечке принесут, у нее не выйдет...
Мы все понимаем, но она думает, ничего, все изменилось... грубит... мне ее так жалко, себя помню... и грусто... страшно за нее, чтобы никто не обидел... и злюсь на нее....Мой подростковый период это моя боль....я была тоже одинока, моя мама не могла до меня достучаться.... Все повторяется...
 

Перейти на