Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Второй ребёнок:за и против.

06.03.13 14:39
Re: Второй ребёнок:за и против.
 
  except коренной житель
в ответ olya.de 06.03.13 14:02, Последний раз изменено 06.03.13 14:43 (except)
В ответ на:
Исходя из того, что жена автора- дееспособная и вменяемая, т.е. сама в состоянии оценить, могут ли они потянуть еще одного ребенка

Речь не идет о вменяемости. Иногда люди строят кучу планов, совершенно не представляя, как они эти планы вместе согласовывать будут. Например построить дом, посещать практику в другой земле и родить ребенка. При обсуждении проблемы и нестыковки вылазят.
В ответ на:
"Вау, какой у меня однако мужчина.. куда ни глянь, везде то лень, то не хватает, то стремления нет.

Кроме того, вполне возможен и более мягкий вариант предложенного вами. Например жена расчитывает на новую квартиру или дом (вплоть до кредита), а муж с сухими цифрами эту идею грохнет. Или жена расчитывает на повышени мужа и не знает, что на фирме давно запланированы сокращения и есть шанс валететь. Ну и так далее.
В ответ на:
Впрочем, не исключено, что жена в этот момент подумает: "Вау, какой у меня однако мужчина.. куда ни глянь, везде то лень, то не хватает, то стремления нет." Возможно, тут у нее желание его род дальше продолжать и отрубит.

Кстати сама формулировка вашего поста показательна Что думают женщины о мужчинах, сующихся в детовоспроизводственный процесс с логикой
 

Перейти на