Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

и мне помогите составить письмо в школу, пожалуйста!

17.02.13 14:27
Re: и мне помогите составить письмо в школу, пожалуйста!
 
zaschka08 местный житель
zaschka08
в ответ ТВОЯ ИГРУШКА 17.02.13 10:18, Последний раз изменено 17.02.13 14:31 (zaschka08)
Зачем вообще писать письмо кому-либо - я бы взяла все ваши справки от врачей и пошла бы с ними в schulamt, а на спорт запретила бы дочке идти вообще - пусть не аттестует - у вас все равно справка есть. Или просто - уже подойти в другую близлежайшую школу и обьяснив ситуацию со спортом и с вашим недовольством школой попросить перевести ребенка - если не получится по хорошему - через schulamt. при этом их спросить, нужно ли заполнять какие-то формуляры для этого или достаточно от себя письма - письмо можете написать совсем простое, даже с ошибками, главное подпись , дата и причина перевода. Покажете письмо после разговора с schulamtom, может не понадобится, если при вас все заполнят или направят вас еще куда-то в более высокую инстанцию. Иногда даже в Германии можно перевести ребенка в другую школу без задействия писем и амтов, если директор др. школы нормальный чел. и у них есть свободные места. Кстати, то что у вас в окружении только 1 школа - вы 100% знаете? Может в schulamte найдут другую поблизости или в интернете сами поищите, раз уж все равно меняете школу, то хоть будете знать из чего выбирать.
снимаю порчу с любого, кроме себя, кто попытается навести на меня - прокляну!
 

Перейти на