Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

и мне помогите составить письмо в школу, пожалуйста!

15.02.13 21:57
и мне помогите составить письмо в школу, пожалуйста!
 
ТВОЯ ИГРУШКА старожил
ТВОЯ ИГРУШКА
Ситуация такая: девочка, 13 лет (сестра), 7ой класс болеет бронхиальной астмой. С начала года (с сентября) освобожденна от спорта. Когда в прошлом году ходила на спорт - все ночи сидела- лежать не могла, дышать нечем было. После того, как дали освобождение- забыли, что такое приступы.
Вобщем в сентябре дали освобождение до конца года, до конца декабря. Потом продлили с января и до конца года.
В прошлую пятницу (последний день перед каникулами, мы в баерне) учительницы по спорту не было - и ее заменяла их классная.
Сестру заставила идти на спорт, обосновывая это тем, что справка старая. Та пошла на спорт - и теперь всю неделю задыхается сидит.
Заставлять ее идти на спорт она не имела права. Тут читала www.schule-und-familie.de/forum/schule-erziehung/6108-sportnote-trotz-bef.....
В школе она не просто учительница, а зам.директор и хорошая подруга директора, короче, два в одном.
Проблемы с ней начались, как только она взяла класс сестры в этом году. У сестры слабая иммун.система- болеет постоянно. В октябре даже было - неделю в школе - 3 дома. Всегда со справкой. Но ЭТА не верит, что сестра болеет - они вместе с директрисой (она у нас в школе тоже новая, 2 года) написали письмо в Югендамт и в Гезундхайтсамт. Что она врет и не ходит в школу. Нам (я, мама и сестра) пришлось в Гезундхайтсамт ехать - чтоб их врач посмотрел сестру. Он посмотрел, было горло красное, температура. Он написал справку в школу, что были у него, что, да, болеет, подтверждаю. Посмотрел лекарства, которые выписывал дом. врач- и мы ушли.
Так как они и в югендамт написали - пошли мы и туда сразу,чтоб потом екстра не ехать. Сказали нам, ЧТО она пропускает много школы, соответственно много материала. Что надо что-то делать. Родители ответственные за образование ребёнка, а она не ходит в школу. Спросили: а как ходить-если болеет? Ответ: надо сделать так, чтоб не болела. Если родиели на выполняют своих обязанностей- то ребёнка через суд забирают. И было бы не плохо записать ее на дойч-курсы - проблема только в том, что в нашем городе их нет, есть в том, где ЮА -20 км от нас. Доехать можно только на машине. НО папа работает, у мамы прав нет, а я с семьёй в другом городе живу. Тетка с ЮА согласилась, что,да, не получается. Ну мы и поехали домой.
Пришла сестра в школу- та на уроке вызвала ее за дверь- и давай расспрашивать- что в гезундхайтсамте сказали-чем болела, как тебя проверяли итд. Начала на нее орать - что в суд подаст, если на дойч-курсы ходить не будет. Через время она опять заболела - опять письмо из школы: идите в гезундхайтсамт. Ну пошли они опять. Потом в школу - та дура опять орёт. Перед каникулами сказала- всем детям в цойгнис оценки поставит - а ей нет (да и фиг с ними). Она встречает девчёнку на лестнице -орет. Выводит на уроке на лестницу - орет. Домой звонит постоянно - уже трубку никто не берет. Дык она явилась ко мне на работу - я в дм работаю - у вас время поговорить о вашей сестре есть? Я на кассе сижу - говорю - как видите сейчас его у меня нет. Попросила зайти к ней на неделе, после школы. Я говорю: а ничего, что у меня самой 2ое детей?? Она: ну бери их с собой.. Я офигеваю от этой тёти...
Девчонку напугали- что с семьи заберут - все ночи напролёт ревет. Все спят - а она ревёт. В школу идти не хочет - ОНА опять на меня орать будет...
Пследней каплей был этот спорт...
Пару дней назад МНЕ ДОМОЙ звонил школьный психолог с Югендамта- сделал термин на вторник.
Капец - она уже все Амты подключила. Ей уже справки от 3х врачей приносили + с гезундхайтсамта - она им не верит. Все ей врут.
Мама хочет ее в школу перевести в другой город - где я живу - но не возьмут. Мой сын наоборот в их школу ходит, пот. что работаю..
Вот, хочу как-нибудь составить письмо за спорт.. Много на себя берет уже...
Может психолог напишит генемигунг, школу поменять..
 

Перейти на