Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Первый класс

12.02.13 17:39
Re: Первый класс
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ olya.de 12.02.13 16:58, Последний раз изменено 12.02.13 17:42 (Shutkama)
Ну что значит лень? Она им вот две дополнительных к программной книжки для чтения выдала (это из старых запасов школьной библиотеки), каждый раз читают то одну, то другую, то третью, при этом оставаясь в одной какой-то теме. Т.е. учительница таки эти книги между собой координирует. В целом, могла просто страницы копировать и выдавать или программной книжкой ограничится. Ну и листочки она тоже же откуда-то берёт. Но концепт нашей школы именно придерживается того, что есть программный материал (тут не знаю, кто конкретно именно этот выбирал, директриса или учительский совет), который надо пройти в обязательном порядке. Вот и проходят его, причём вполне так системно. Для тех, кто быстро выполняет задания, она тоже выдаёт дополнительные листочки, чтобы сидели занятыми. По математике, например, задания на этих листочках слегка потяжелее обычных школьных. А, и ещё, по "природоведению" у наших тоже есть учебник, по которому они последовательно проходят тема за темой. Другой разговор, что я крайне редко этот учебник дома вижу, т.е. домашек по данному предмету почти нет. Вот подход к английскому языку мне у нашей учительницы совсем не нравится...
 

Перейти на