Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Второй иностранный в гимназии

03.02.13 16:07
Re: Второй иностранный в гимназии
 
Ladunja коренной житель
Ladunja
В ответ на:
Вот именно поэтому я за русский язык, и против французского, чтобы действительно не упасть бездыханным, осваивая французский, которого можно было бы избежать.

А я как раз за то, чтобы по одежке протягивать ножки. Если французский может заставить протянуть ноги, то о какой единице можно вообще говорить. Если уже в классе 6-7 приходится признавать, что ради оценки надо отказаться от французского в пользу русского, то тут уж не до жиру ( 1 -1,2), а быть бы живу - 3 - 4, а 2,5 - счастье. И соответственно, не настраивать ни себя, ни ребенка на те места, где без 1-1,2 "не берут". А это, как правило, юридический ( латынь, английский обязательно, французский очень не плохо), психология - немецкий как Leistungskurs, латынь и т. Д. Те дети, которые в состоянии получить 1,9 и выше, проблем с еще одним иностранным языком иметь не будут. Это все взаимосвязано. В нашей школе лучшие ученики все имели по три иностранных языка, а у некоторых французский шел как дополнительный факультатив. Многие русскоязычные дети знакомых имели дополнительно к французскому иностранному еще и АВibac - это в соседней школе, где учились бывшие одноклассники моих детей.
В ответ на:
Будут родители требовать единицы - будут у ребенка 1 и 2, но никак не 3.

Не все дети способны учиться на 1 , от этого никуда не уйти. Лучше понять это вовремя и не портить себе и ребенку жизнь. И с 2-3 можно пойти учиться дальше по любимой специальности. И поверьте, лет через пять после окончания школы никого уже не будет интере совать, какая средняя оценка была у ребенка в школе.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на