Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что я делаю не так?

21.01.13 13:34
Re: Что я делаю не так?
 
Вишня_я свой человек
Вишня_я
в ответ illiada 21.01.13 12:28
Иллиада,
вы мне видитесь девушкой, которая жила в своей семье в ласке и заботе; вы и сама такая для других, прежде всего для мужа и его дочери.
Вы не умеете и не можете воевать-бороться-хитрить. Вам до 29 лет такое и не нужно было. Но теперь вы попали в совершенно иные условия.
И у вас выбор: бежать или менять.
Для менять вам не нужны:
1. пасмурный взгляд+надутые губки
2. недомолвки-молчанки
3. выскакивания из дома без предупреждения и объяснения спокойным голосом
4. повышенный тон или крики
Но вам необходимы:
1. продуманная и чёткая тактика того, что и как должно быть в вашем доме (пишите на бумаге все планы!)
2. спокойные и ласковые разговоры с мужем (он тоже не очень понимает вас, а порой и совсем не понимает)
3. выяснение+согласование семейной политики, обоюдное!
4. и конечно, огромные силы и выдержка, железный характер.
Поймите, ваш муж жил уже 48 лет, без вас, по своим представлениям, добился успеха, у него всё есть. И конечно же, он тоже видел сладкие картины вашей семейной жизни. А у вас сплошные непонятки+нервотрёпки.
И да. Правило номер один : всё говорить мужу. Ни один мужчина ещё ни разу в жизни не догадался, о чём хмурые брови и недобрые взгляды его половины. Тут уже обписались девушки об этом.
Правило номер два: будьте нежнее, ласковее, хитрее, наконец! Кому приятны молнии и хлопанье дверями? Почему вам не выбрать сладкий тон при любой передаче любой информации? Ровный характер жены, милые интонации.... но, своя линия поведения! Этому нужно учиться, как и многому другому.
Прежнее ваше поведение и поступки (до замужества) не подходят для теперешней ситуации. И злиться не нужно.
Думайте и решайте, чего вам хочется. Только не фантазируйте.
А мы , правда, все за вас переживаем....
Удачи!!!!

"Женщина - это приглашение к счастью". Шарль Бодлер
 

Перейти на