Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что я делаю не так?

21.01.13 13:00
Re: Что я делаю не так?
 
  Aurinko1 коренной житель
Aurinko1
в ответ illiada 21.01.13 12:28
Вы пишете очень разумно, так вот так же разумно начинайте действовать, не криками и руганью, спокойно и четко: никаких совместных валяний с голой ж. вместе с дочкой, никаких потаканий девочке, что бы Вас не было около папы или что бы они шли куда-то только вдвоем. Почувствуйте себя просто хозяйкой в доме и главной в доме. Просто проснитесь утром и скажите себе: я хозяйка этого дома и пока я здесь, все будет так как я хочу! главное не сердитесь. Просто объясняйте, что какие-то вещи недопустимы. В первую очередь безграничные капризы ребенка. С карточкой тоже просто подойдите и скажите, что Вам нужна карта. Будет возражать, так тоже надаваите, что Вы этот детский сад не потерпите.
Мне кажется, там больше все-таки проблема в Вас, что Вы не считаете себя полноправным членом и все пытаетесь уступать, что бы не обидеть. Даже этот спальный вопрос. Поймите, что это не только спальня мужа, но и Ваша и девочка идет не к папе в кровать, а к Вам. нужна она Вам там? Нет. так так и скажите: я не сплю в одной кровате с чужими детьми, это моя кровать. Если девочке страшно, пусть папа дует к ней и там сидит. если Вам это тяжело. то попробуйте просто на время отключить эмоции, просто заучите заранее фразы и как робот их озвучивайте: В кровать нельзя, руки надо мыть, карточка у меня должна быть и т.д. Вы мягкий человек и муж ваш это понял. покажите ему и другую сторону медали.
Единственное, если у него какие доходы левые, то тогда объяснимо, почему он отказывается от карточки.
 

Перейти на